Поход по Чудо-острову))

Как я уже сказала, путешествовать - это круто! И вот, сейчас, хочу поделиться с вами о моём пешем походе по острову Джарылгач, Херсонская обл, Скадовский район. Не смотря на то, что поход длился всего 5 дней, каждый из этих деньков я провела весело, активно и с хорошей компанией!Для начала бы хотелось рассказать больше о самом острове. 
Джарылгач - крупнейший остров по площади и второй по длине Украины и Чёрного моря. Фактически остров можно считать необитаемым. На весь остров можно насчитать человек 8: заведующий острова. лесничии и,так сказать, хранитель маяка. Кстати о маяке, он является одной из визитных карточек острова. А, точнее сказать, два маяка: старый и новый. Старому уже более 100 лет, установили его ещё в 1902 г. по проекту мастеров из Парижа - учеников Эйфеля. Сейчас он стоит у самой воды, хотя, во время постройки он находился на расстоянии 200 м. от моря. Второй маяк совсем новый и был построен в 1997. Кроме маяков, здесь есть несколько построек, некоторые из них уже наполовину в воде, и источник пресной воды.


Так же стоит отметить, что большая часть острова является Национальным Джарылгачским природным парком. На острове обитает огромная разновидность птиц и копытных, таких как: косули, олени и кабаны. Между прочим, парочка кабанов заглядывала в наш палаточный лагерь и пугали народ. Один даже умудрился нагло отобедать с нашего котелка)))
Если рассказывать ближе о самом походе, то нужно отметить следующее: с погодой, в принципе повезло, не было изнуряющей жары, но и холодно так же не было, не смотря на то что был тяжелый рюкзак, приходилось переходить через небольшие озерца, болотца, встречались кабаны и пауки, я ни в коем случае не жалею об этом походе! И нельзя не отметить основной элемент, который притягивает туристов – море!!!! Эх, ну не важно, что только начало мая, вода ледяная, но не искупаться нельзя! Как это быть на море и ни разу не окунуться?! Это точно не про меня) 

Масса новых впечатлений, знакомств - всё это осталось после такой замечательной поездки.  И как сказал один новый знакомый: «Как же суть похода могут изменить люди!». Я думаю, эта фраза так же актуальна и в обычной жизни.
          От чистого сердца советую всем-все испытать на себе, что такое поход! Вы не пожалеете!)))

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ЛУКСОР: ВСЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ + ДОЛИНА ЦАРИЦ

МАРС НА ЗЕМЛЕ? НОВЫЙ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ КУРОРТ ЕГИПТА – МАРСА АЛАМ

ТАВРСКИЕ ГОРЫ. КЕМЕР.