Аквариум Анталии


         Аквариум в городе Анталия считается одним из самых крупнейших в мире - он входит в пятерку самых крупнейших мировых аквариумных комплексов.
      Что же он из себя представляет? Для начала - это 40 тематических зон, каждая из которых представляет определённую экосистему, будь то Индийский океан, река Нил или Чёрное море. Далее идёт аквариумный туннель, который является вторым по величине в Европе. Его длина 131 метр и ширина 3-4 метра. Над головами проплывают удивительные морские обитатели, скаты, акулы. 



      Отмечу, чтобы лучше понять насколько большой данный комплекс: в качестве декораций там служит поднятый с дна морского затонувший военный самолёт. И в целом все декораций выполнены в полном размере -  это и морской корабль, затонувшая машина и так далее.
      Помимо самого аквариума там находится три интересные комнаты. Первая - "Снежная комната". Там настоящий снег, ледяные горки, эскимосские иглу. Самый настоящий оттенок Рождества посреди солнечной и жаркой Турции! Изначально комната строилась для местных жителей, чтобы они могли хоть иногда спрятаться от жары, солнца и песка. Но она стала очень любима гостями Турции!
        Для любителей экзотики в комплексе аквариума находится вольер-террариум с рептилиями! Самыми непредсказуемым и загадочными существами нашей планеты.
        И также любимый как взрослыми, так и детьми кинотеатр  Ocean Xd , где с помощью многомерной технологии модно погрузится под воду в роли дайвингиста и проплыть всеми морями и океанами Земли!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ЛУКСОР: ВСЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ + ДОЛИНА ЦАРИЦ

МАРС НА ЗЕМЛЕ? НОВЫЙ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ КУРОРТ ЕГИПТА – МАРСА АЛАМ

ТАВРСКИЕ ГОРЫ. КЕМЕР.