Дорогие читатели, ниже вы уже могли ознакомиться со статьей, в которой идет речь о Таврских горах.
        Именно в Таврских горах берет свое начало горная река Кёпрюлю (Кёпрючай). Река входит в состав одноименного Национального парка, в котором можно полюбоваться на красивейший глубокий каньон, тянущийся на 14 километров вдоль реки Кёпрюлю.
         Помимо своего уникального ландшафта, каньон знаменит и тем, что в нем было найдено около 600 видов различных видов растений, 29 из которых эндемичны. Этот парк - настоящая турецкая гордость и достопримечательность, поскольку он крупнейший в стране.
        Здесь можно не только любоваться извилистыми дорогами каньона, но и вдыхать самый лучший в стране воздух, наполненный ароматами средиземноморского кипариса. Склоны каньона покрыты также эвкалиптовыми и сосновыми лесами.
      А вот на реке Кёпрюлю проводится то самое экстремальное мероприятие, которое именуют рафтингом. Огромный выброс адреналина вам просто обеспечен. На протяжении 14 километров Вас ждут 5 горных порогов, они хоть и не высокой "сложности", но подарят настоящие незабываемые впечатления. 
          Существует два варианта сплава: первый - двухместная байдарка, для тех кто не боится сильно намокнуть или перевернуться))),  второй - для больших компаний или туристов с детьми - плоты с инструктором, рассчитанные на 10 человек.
       Незабываемые впечатления постоянно окружают Вас, так как на протяжении всего маршрута скорость реки постоянно увеличивается, что, естественно, привлекает  поклонников такого экстримального вида спорта как рафтинг. 


Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

ЛУКСОР: ВСЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ + ДОЛИНА ЦАРИЦ

МАРС НА ЗЕМЛЕ? НОВЫЙ ДЛЯ УКРАИНЦЕВ КУРОРТ ЕГИПТА – МАРСА АЛАМ

ТАВРСКИЕ ГОРЫ. КЕМЕР.